Работа терминала Яньтянь приостановлена из-за тайфуна | Блог новостей от компании Frontera
Россия, г. Москва,
ул. Мытная, 7, с. 1, "Английский квартал"
Бесплатно по России
8 (800) 234-47-47
с 9:00 до 21:00  
Отдел продаж
Москва
8 (499) 455-06-47
с 9:00 до 21:00
По общим вопросам
Работа терминала Яньтянь приостановлена из-за тайфуна

Работа терминала Яньтянь приостановлена из-за тайфуна

15.10.2021

Как сообщает издание Maritime Executive, метеослужба объявила штормовое предупреждение (8-й уровень по 10-балльной шкале) из-за приближающегося тайфуна «Компасу». Поэтому власти Китая приняли решение закрыть порты в районе Шэньчжэня и Гонконга. Все операции контейнерных терминалов прекращены с 12 октября и на неопределенное время. В Гонконге также приостановлены торги на фондовой бирже, паромное и автобусное сообщение, закрыты все школы, государственные учреждения и офисы.

Сейчас эпицентр шторма находится в Южно-Китайском море и смещается по направлению к острову Хайнань. За последний месяц это уже второе крупное стихийное бедствие, прервавшее работу портов. До этого тайфун «Чанту» обрушился на Нинбо и Шанхай. Работы там тоже были приостановлены.

Но если в прошлый раз стихия не оказала прямого воздействия, то в этот в портах уже большие заторы и задержки. По оценкам Bloomberg, 12 октября в ожидании на вход в Яньтянь было 67 контейнеровозов. И это рекордный показатель с конца августа. При этом, по прогнозам синоптиков, штормовое предупреждение восьмого уровня сохранится и в ближайшие дни.


Поделиться:
Вас может заинтересовать

Назад в блог