Холдинг «РЖД» увеличит вывоз импортных контейнеров в полувагонах при отправке из Приморья | Новости от компании Frontera
Россия, г. Москва,
ул. Мытная, 7, с. 1, "Английский квартал"
Бесплатно по России
8 (800) 234-47-47
с 9:00 до 21:00  
Отдел продаж
Москва
8 (499) 455-06-47
с 9:00 до 21:00
По общим вопросам
Холдинг «РЖД» увеличит вывоз импортных контейнеров в полувагонах при отправке из Приморья

Холдинг «РЖД» увеличит вывоз импортных контейнеров в полувагонах при отправке из Приморья

21.12.2022

ДВЖД активно внедряет технологию расстановки контейнеров в полувагонах. Благодаря этому 29 ноября удалось сформировать 6 составов суммарной вместимостью 688 TEU, что является рекордным на данный момент. Об этом заявил Евгений Вейде, начальник Дальневосточной железной дороги, во время совещания с представителями терминальных комплексов и экспедиторских компаний, где поднимался вопрос транспортировки импортных грузов через дальневосточные порты.

В общей сложности в ноябре 2022 года в полувагонах и на фитинговых платформах из Приморья было отправлено 98,6 тыс. TEU. Технология продолжает развиваться, расширяется и перечень терминалов, которые могут проводить данный вид погрузки. Напомним, что она была предложена в рамках проекта «Дальневосточная дорога — полигон опережающего развития». Тестовые отправки поездов предполагали, что в каждый полувагон будет погружено два контейнера по 20 футов каждый.

Как отмечают в РЖД, это позволило задействовать весь подвижной состав и эффективно перераспределить погрузку контейнеров в полувагоны на терминальных площадках и на фитинговые платформы — в портах.


Поделиться:
Вас может заинтересовать

Назад в блог