Как быстро доставить груз из Китая?
Россия, г. Москва,
ул. Мытная, 7, с. 1, "Английский квартал"
Бесплатно по России
8 (800) 234-47-47
с 9:00 до 21:00  
Отдел продаж
Москва
8 (499) 455-06-47
с 9:00 до 21:00
По общим вопросам
Как перевезти груз из Китая?

Как перевезти груз из Китая?

31.05.2018

Грузоперевозки из Китая стали весьма актуальным направлением для предпринимателей. Ни для кого не секрет, что в Поднебесной многие вещи можно приобрести в разы дешевле, чем в Европе или Америке, а качество их в большинстве случаев не уступает западному. Популярности доставки посылок прибавили санкции, которые объявила Европа на ввоз множества товаров в Россию. Поэтому бизнесмены так рвутся занять китайскую нишу.

С чего же начинаются грузоперевозки и как организовать все с наименьшим количеством проблем?

Первым этапом становится заключение сделки между представителями из Китая и из России о покупке и доставке груза, объеме закупки, весе партии (от этого во многом будет зависеть предпочтительный способ перевозки). Затем планируется конкретный маршрут. Дело в том, что они могут осуществляться разными способами: это может быть авиадоставка, ж/д перевозки, морские и авто транспортировки.

Условия доставки

Сразу следует отметить, что заниматься логистикой и грузоперевозками самостоятельно — путь, в большинстве случаев, ведущий в никуда. А если точнее, то к потере нервов, времени и денег. Существуют специальные компании, обратившись в которые, вы сможете избавиться от большей части проблем, связанных с тем, как доставить груз из Китая.

Только опытные специалисты смогут посоветовать вам наиболее практичный и экономичный вариант перевозок. Зачастую таковым является мультимодальный способ, когда товары доставляются на место не одним, а сразу несколькими видами транспорта. И это логично, ведь далеко не в каждом городе имеется аэропорт или морской порт, куда можно доставить груз напрямую. Такая разновидность транспортировки приобретает особую актуальность, когда речь идет о международных перевозках.

Характерной особенностью мультимодальных перевозок является то, что они проходят под руководством одного организатора, в качестве которого обычно выступает логистическая компания. При наличии опыта и налаженных связей, это позволяет существенно сэкономить сроки доставки, нервы и финансы всем участникам процесса.

Схемы доставки

В мультимодальных перевозках может быть задействована очень сложная цепочка участников, состав которой будет зависеть от множества условий. Таковых вариантов может быть несколько:

  • CIP/CPT — вся ответственность и расходы за транспортировку товара до места назначения ложатся на продавца;
  • EXW — всю ответственность берет на себя покупатель;
  • FOB — покупатель и продавец разделяют ответственность за доставку посылки поровну, продавец оплачивает доставку и погрузку товаров на борт, а покупатель — перевозку, выгрузку, дальнейшую транспортировку и хранение.

Чем больше людей состоит в цепочке, тем выше вероятность возникновения проблем просто в силу человеческого фактора. Оградить себя от лишних волнений можно, доверившись надежному экспедитору, который готов перевезти груз из Китая, предоставив все услуги по его транспортировке в комплексе.

Рекомендации

В настоящее время Китай сохраняет и не планирует упускать лидерство по части экспорта самых различных товаров от косметики до электроники, а значит, вопрос транспортировки будет актуален еще долгий срок.

Особенно важно ответственно подойти к выбору партнеров по перевозу грузов, избавив себя от лишних рисков. Мы зарекомендовали себя как надежная команда, которая способна быстро решать поставленные задачи. Наша компания не только обеспечит доставку заказа, но и поможет пройти таможенное оформление и сертификацию при необходимости.


Поделиться:
Вас может заинтересовать

Назад в блог