Организация мультимодальных грузоперевозок из Китая в Россиию
Россия, г. Москва,
ул. Мытная, 7, с. 1, "Английский квартал"
Бесплатно по России
8 (800) 234-47-47
с 9:00 до 21:00  
Отдел продаж
Москва
8 (499) 455-06-47
с 9:00 до 21:00
По общим вопросам
Мультимодальные перевозки из Китая

Мультимодальные перевозки из Китая

29.06.2018

В Китае можно приобрести множество товаров по низким ценам: лекарства, технику, игрушки, одежду, которые можно реализовать на российских рынках. Интенсивность денежного потока между этими странами с каждым годом только возрастает. И единственным серьезным препятствием к взаимовыгодному сотрудничеству может стать только вопрос логистики.

Что такое мультимодальные перевозки?

Китай и Россия обладают достаточно значительной площадью, поэтому доставка груза одним видом транспорта зачастую не только нерентабельна, но и попросту невозможно. Например, далеко не в каждом городе имеется аэропорт или порт, куда приходят грузовые баржи. Именно в таких случаях приходят на помощь мультимодальные перевозки из Китая: это разновидность доставки, когда используется несколько видов транспорта. Они обладают следующими особенностями:

  • В них используется как минимум две разновидности транспорта, не обходится без перегрузки. В данном виде доставки могут быть задействованы самолеты, грузовые корабли, автомобили, поезда.
  • Организация перевозок ложится на плечи поставщика данных услуг. Обычно одна компания организует весь процесс доставки груза.
  • Для всего процесса существует единая накладная, что избавляет от излишней возни с документами.

Преимущества

Благодаря мультимодальным перевозкам, владелец бизнеса полностью избавляет себя от необходимости заботиться о логистике, общении с таможней и поиске транспорта для доставки груза. Ему достаточно только обратиться в компанию, занимающуюся этим.

При работе «под ключ», то есть при заказе полного перечня услуг по доставке груза от двери до двери, клиент может рассчитывать на существенную скидку.

Компания гарантирует, что заказ прибудет в обозначенный в договоре срок, в целости и сохранности.

Организация мультимодальных перевозок в компании Frontera

Мы предлагаем вашему вниманию полный перечень услуг по организации мультимодальных перевозок из Китая в Россию. Вся работа осуществляется в пять шагов:

  • Предварительный этап, на котором выбирается транспорт, просчитывается вся логистическая схема, оформляются документы.
  • Доставка груза со склада в аэропорт, порт или на железнодорожную станцию. Обычно для этого используется автотранспорт.
  • Перегрузка товара на основной вид транспорта.
  • Прохождение таможни.
  • Разгрузка и доставка заказа к складу клиента.

Схемы перевозок из Китая в Россию

Мы предлагаем различные схемы мультимодальных грузоперевозок. Предпочтение тому или иному виду вы можете отдать, опираясь на расположение склада, разновидность груза, объема бюджета доставки. Вот три основных варианта:

  • Если доставка груза планируется в Москву, на Урал или в Поволжье, то предпочтительнее будет выбрать морской транспорт в сочетании с автомобильным или железнодорожным. При этом растаможка будет производиться во Владивостоке. Груз можно доставить морским путем в Санкт-Петербург или Новороссийск.
  • Если ваши склады расположены в азиатской половине нашей страны, то таможенное оформление будет пройдено во Владивостоке, а в Хабаровский или Приморский край товар будет доставлен автомобилем.
  • Сочетание самолета с автотранспортом позволяет доставить товар в любую точку на карте, особенно такой вариант востребован в Москве.

Поделиться:
Вас может заинтересовать

Назад в блог