Советскую Гавань присоединят к проекту «Свободный порт Владивосток» | Блог новостей от компании Frontera
Россия, г. Москва,
ул. Мытная, 7, с. 1, "Английский квартал"
Бесплатно по России
8 (800) 234-47-47
с 9:00 до 21:00  
Отдел продаж
Москва
8 (499) 455-06-47
с 9:00 до 21:00
По общим вопросам
Советскую Гавань присоединят к проекту «Свободный порт Владивосток»

Советскую Гавань присоединят к проекту «Свободный порт Владивосток»

23.04.2018

Предложение о распространении режима СПВ представил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков. Зконопроект о расширении проекта «Свободный порт Владивосток» был разработан Минвостокразвития по заявкам инвесторов. 

— Ранее мы Ванино накрыли Свободным портом, а Совгавань нет. Эти районы находятся рядом. Там и земля общая, изначально были заложены общие принципы развития. Именно поэтому должен быть и общий с Ванино Свободный порт, — сказал по этому поводу губернатор Вячеслав Шпорт.

Уже сейчас таких потенциальных резидентов Свободного порта в Советской Гавани пятнадцать. Они планируют запустить проекты по строительству транспортно-перегрузочных комплексов, терминалов по обработке грузов, причальных сооружений, деревообрабатывающих производств. 

— Среди проектов — предприятие по производству морепродуктов, лососевый рыбоводный завод, комплекс сортировки твердых коммунальных отходов, гидрометаллургический комбинат и другие. Общий объем частных инвестиций предполагается более 54 млрд рублей, — пояснил замминистра Павел Волков.
Планируемый совокупный объем поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет РФ в связи с реализацией указанных проектов за 8 лет составит более 4,3 млрд рублей. Планируется создание более 1,8 тыс. новых рабочих мест.
 
Напомним, резидент Свободного порта Владивосток ООО "Владтрек" начало установку модуля "ЭРА-ГЛОНАСС" на автомобили с пробегом, ввозимые в Россию. В прошлом месяце "Владтрек"  запустил испытательную лабораторию по диагностике конструкции транспортного средства и приступило к оказанию услуг по оценке безопасности транспортных средств и к выдаче свидетельств о безопасности конструкции.


Источник: dvnovosti.ru

Поделиться:
Вас может заинтересовать

Назад в блог