Что привезти из Китая? Актуальные темы для бизнеса | Блог новостей от компании Frontera
Россия, г. Москва,
ул. Мытная, 7, с. 1, "Английский квартал"
Бесплатно по России
8 (800) 234-47-47
с 9:00 до 21:00  
Отдел продаж
Москва
8 (499) 455-06-47
с 9:00 до 21:00
По общим вопросам
Что привезти из Китая? Актуальные темы для бизнеса

Что привезти из Китая? Актуальные темы для бизнеса

04.12.2017

Наши клиенты обращаются к нам, чаще всего, уже с четким понимаем относительно того, какой товар они хотели бы привезти и продавать. Однако, есть и такие, кто еще не определился с выбором.  Для данной категории клиентов мы готовы поделиться бизнес  -  идеями.  А точнее, проверенными идеями для бизнеса, которые  помогут начинающим предпринимателям определиться с сегментом продаж и товаром. Материал будет полезен не только новичкам, у которых  вопросы относительно выбора товарной ниши, но и тем, кто хотел бы проверить, входит ли его товар в топ продаваемых товаров из Китая.  


Возможно, наша статья - это импульс не только начать новый бизнес, но и расширить ваш  продуктовый портфель?

Отметим, что представленный в этой статье топ бизнес-идей является экспертным мнением сотрудников и собственника нашей компании. Мы не претендуем на абсолютную объективность, и полноту выбора. Возможно, в других  источниках  вы найдете несколько иной перечень идей и направлений для бизнеса. Сколько экспертов -  столько мнений! Но мы работали над  объективностью и актуальностью представленных  данных и уверены в полезности данного материала. Специально для вас мы проанализировали более десятка рейтингов топ товаров из Китая за 2017 и 2016 год. На их основе мы создали свой собственный список популярных «тем». В одну «тему» может входить несколько видов конкретного товара.


Если бы подобрать товар было так просто, то бизнесом с Китаем занимались бы все поголовно. На самом деле, существует большое количество рейтингов, в которых зачастую указаны самые разные изделия. Тренды на любом рынке постоянно меняются. Это значит, что список «10 лучших товаров из Китая», составленный какое-то время назад, может быть совсем неактуальным сейчас.


Кроме того, существует фактор сезонности. Например, в холодное время года отлично продаются термосы Starbucks. Но попробуйте найти на них покупателей в июле, да на черноморском побережье. Провал этого бизнеса гарантирован!


Следует знать, чем же выделяются товары из Китая на фоне остальных!

  • Низкая себестоимость. Так как товары производятся большими партиями, и их поставки налажены по всему миру, то себестоимость получается довольно низкой. А учитывая тот факт, что в итоге они продаются у нас с наценкой, достигающей 300%, заниматься торговлей популярных товаров из Китая довольно прибыльно.

  • Широкий ассортимент товаров. Наверное, тут проще перечислить, что в Поднебесной не производится. Поэтому любой предприниматель может найти те изделия, продажей которых ему будет интересно заниматься.

  • Доступность и налаженные схемы поставки. Найти поставщиков в Китае не проблема, более того, с ними можно выйти на связь дистанционно, так что даже не придется ехать в эту страну. Конечно, с этим связано немало рисков, но перед сотрудничеством можно и нужно  ознакомиться с образцами товаров.

Итак, вернемся к нашему ТОПу бизнес -  идей.


1. Гаджеты и гаджеты для гаджетов. А еще аксессуары к ним

В Китае расположен один из самых крупных Apple Store. И хотя существуют определенные нюансы и трудности, касающиеся продажи «яблочной» техники в России, многие все равно вполне успешно занимаются реализацией этих изделий.
Кроме того, сейчас на пике популярности всевозможные гаджеты для гаджетов и аксуссуары. Например, 3D-очки для смартфонов или браслет-проектор на руку.

Прежде чем заказывать большую партию гаджетов, начните с тестирования нескольких  экземпляров, отнесите  их в сервисный центр, чтобы убедиться в их  качестве.


2.  Копии известных брендов одежды и обуви

Самые известные транснациональные компании имеют в Китае собственные заводы или же передают производство своих товаров или их комплектующих подрядчикам. Те же самые предприятия, используя наработки своих именитых клиентов, производят и продают аналогичные товары по гораздо более низким ценам. Поэтому такая «брендовая» одежда всегда входит в топ 10 лучших товаров из Китая. Конечная наценка на них может достигать 500%, а то и больше.

Так выглядит список самых популярных брендов от компании OPT-club. Он сформирован на основе статистики закупок на Taobao и TMall.

  1. Nike и Adidas

  2. UGG Australia

  3. Timberland

  4. Converse и Vans

  5. Karen Miller

  6. Lacoste и Ralph Lauren

  7. Abercrombie & Fitch

  8. Juicy Couture.

3. Часы и очки

Часы и солнцезащитные очки не подведут даже новичка в бизнесе с Китаем. Сейчас трудно встретить человека, который бы не слышал от G-Shok Casio. И все же они уверенно держатся в топ лучших товаров из Китая. Набирают популярность и часы AMST. Кстати, детские часы покупают ничуть не хуже.

Самый востребованный и проверенный временем бренд солнцезащитных очков – Ray Ban.


4. Кухонные приспособления и мультитулы для работы в доме и в саду

Блендеры, комбайны, всевозможные резалки-измельчители, инструменты-мультитулы… Все эти нужные товары для дома не покидают топ шоп товары из Китая уже несколько лет.

Если вы хотите заниматься этой кухонно-хозяйственной темой, изучите странички телемагазинов и сайты-купонаторы. Как правило, по ним можно вполне объективно судить о том, какие именно товары данной категории пользуются наибольшим спросом.


5. Детские товары  

Даже если в стране кризис, люди никогда не будут экономить на детях. Конечно, они начнут жаловаться на дороговизну, возмущаться, что «это все китайское!»… и при этом все равно будут покупать! Поэтому к новинкам из мира игрушек всегда приковано внимание. Например, сейчас в 10 самых лучших товаров из Китая всегда включают конструктор «Фанни Брикс». Существует несколько разновидностей конструктора в зависимости от количества деталей.


6. Автомобильные товары  

Почти все мужчины и многие женщины любят обставлять свою машину по последнему слову техники. Такие товары можно с успехом продавать не только в Интернете, но и на самых разных тематических выставках. Из популярного сейчас особенно выделяются зеркала-видеорегистраторы. Также советуем присмотреться к автомобильному power-bank с функцией запуска двигателя. В топ продаж товаров из Китая он пока не входит, потому что о нем еще мало знают в СНГ. И все же у этого практичного и нужного товара большое будущего.

7. Электроскутеры и электроскейты

На смену обычным скутерам, которые продержались в топе несколько лет, пришли электроскутеры и электроскейты. Очевидно, они будут востребованы не меньше. Товары из этой категории позиционируются как модный способ передвижения в городе. Например, электрический скейт-борд управляется пультом и потому обеспечивает свободу движений. На таких транспортных средствах с успехом и с удовольствием перемещаются как дети от 7 лет, так и взрослые.


8. 3D-принтер

Это еще одна тенденция в топ трендовых товаров из Китая. С его помощью можно создавать всевозможные мелочи для дома, начиная от оригинального и неповторимого чехла на сотовый телефон и заканчивая самими невообразимыми игрушками. Целевая аудитория, опять-таки, очень обширна – это и дети, и взрослые.

 

9. Матовая помада Kylie

При ближайшем рассмотрении помада оказывается блеском для губ, который после нанесения становится матовым. Накрасив губы этой помадой, девушка может есть, пить и прикасаться к губам и не беспокоиться о том, что останутся следы.

При этом помада суперстойкая – она держится на губах не менее 8-12 часов. Кроме помады Kylie существует также тушь, пудра, тени. Однако лучше всего продаются именно помады. Поэтому ей достается почетное 9 место в нашем топ 10 товаров из Китая.


10. Приколы, юмор

Смех – один из двигателей рекламы. Конечно, такие изделия людям определенной категории покажутся бесполезными. Однако другая категория покупателей оценит по достоинству и жвачку-шокер, и ручку с исчезающими чернилами. Уверяем вас, это будет более многочисленная группа людей!


Источник: asia-import.ru


Поделиться:
Вас может заинтересовать

Назад в блог